Поиск

Что нужно знать при выборе медицинской спецодежды?

1106 0

Что нужно знать при выборе медицинской спецодежды?

Независимо от специфики медицинской компании, будь то частная или государственная клиника, фармпредприятие, косметический салон, медицинский ВУЗ или аптека, персонал любой из этих организаций нуждается в практичной и качественной одежде, имеющей для исполнителей немаловажное значение.

 Не секрет, что именно разумная организация рабочего процесса гарантирует эффективность работы сотрудников. Медицинская спецодежда – практичная, комфортная и добротная – играет здесь весьма значимую роль. Хмурое и безликое одеяние в медучреждении не уместно! Поэтому столь востребована сегодня специальная — стильная и представительная — одежда для медицинского персонала. Современная униформа от ТД «Стоик» – тандем качественных тканей, оригинальных фасонов, многообразия фурнитуры, отделок и огромный выбор цветовых решений! Однотипные и скучные мешковатые халаты сегодня уже не актуальны…

Основное назначение классических медхалатов, головных уборов и удобных комплектов — сделать работу медика (врача, медсестры, провизора, дантиста, косметолога) оптимально комфортной, эргономичной и приятной. Кроме того, каждый сотрудник стремится остановить собственный выбор на швейных изделиях: традиционных медицинских халатах или практичных блузах, которые помимо ощущения комфорта позволят аккуратно и стильно выглядеть на своём рабочем месте, а значит, чувствовать себя уверенно, что особенно актуально для женщин.

Требования к текстилю, применяемому в качестве униформы, весьма высоки. Любое из изделий: костюм, комбинезон или фартук должны иметь отличную гигроскопичность, не стеснять движений, а также желательно выбирать модели из натурального сырья, которые не вызовут аллергических реакций и не воспрепятствуют процессу воздухообмена. Поэтому наиболее актуальна и востребована одежда для медперсонала, выполненная из отбеленной бязи или смесовых тканей. Данные виды сырья отвечают обязательным требованиям, предъявляемым к тканям для производства медформы. Смесовые ткани популярны, благодаря своим великолепным свойствам, важнейшие из которых:

• лёгкость и приятные тактильные качества;

• защитные свойства, особенно важные в условиях медучреждений, где вопросы стерильности и чистоты — на первом месте;

• незначительная степень усадки, позволяющая изделиям сохранять первоначальный вид на протяжении всего периода использования;

• стойкость окрашивания. В результате текстиль выглядит превосходно после многократных стирок, в том числе с применение стерилизации;

• высокая износостойкость и долговечность.

В соответствии с правилами, нормами, другими нормативными документами, персонал лечебного учреждения должен быть обеспечен всеми видами униформы: медицинской одеждой, головными уборами, обувью, что является важнейшим шагом по реализации требований ТК РФ в части охраны труда.

Комментарии
comments powered by HyperComments