Поиск

Можно ли вылечить наркомана?

1103 0

Можно ли вылечить наркомана?

Когда кто-то в семье становится наркоманом – это беда, которая, так или иначе, коснется каждого члена семьи. Нельзя ждать, пока родственник окончательно потеряет здоровье или попадет в криминальную историю. Помогать нужно сразу, как только обнаружились первые симптомы, указывающие на употребление наркотических веществ.

Среди признаков наркомании есть три обязательных, которые свидетельствуют о том, что человек тяжело болен. Первый признак заключается в непреодолимой тяге к приему наркотических веществ, второй – это тенденция к постепенному увеличению дозы, третий признак – физическая и психическая зависимость от употребляемого вещества. Современная реабилитация наркозависимых может изменить ситуацию к лучшему, если проявить желание, выдержку и иметь поддержку близких людей.

Профессиональную помощь можно получить в центре реабилитации «Вершина», который выгодно отличается от аналогичных учреждений эффективной четырехэтапной программой, избавляющей человека от зависимости и возвращающей его в семью. На каждом этапе с клиентом работает много высококлассных специалистов, приводящих в норму его физическое состояние, поднимающих дух, возрождающих желание продолжать реабилитацию и навсегда избавиться от пагубного пристрастия.

В центре «Вершина» есть все необходимое для качественного оказания комплексных услуг. Здесь можно получить:

— процедуры детоксикации по классической схеме снятия абстиненции;

— процедуры оперативной опиоидной детоксикации;

— госпитализацию в наркологические клиники Москвы;

— анонимное лечение наркомании в стационаре;

— амбулаторное прохождение реабилитационной программы;

— кодирование при наркотической зависимости;

— консультации по всем вопросам, которые касаются наркотической зависимости.

В реабилитационном центре «Вершина» специалисты учитывают все нюансы течения болезни, включая тот факт, что больные часто сами мешают своему выздоровлению, не выдерживают первых процедур и тем самым вносят в процесс существенные коррективы. В центре грамотно используется терапевтический потенциал взаимодействия наркозависимого с окружением.

После того, как врачи выполнят детоксикацию, с пациентом занимаются психологи и психотерапевты, чтобы научить создавать позитивные установки, дать мотивацию к дальнейшему прохождению пути исцеления. В программе заложена большая работа с семьей реабилитируемого.

Комментарии
comments powered by HyperComments