Поиск

В МЕГЕ пройдёт день борьбы с астмой

1612 0

В МЕГЕ пройдёт день борьбы с астмой

1 мая в семейном торговом центре все желающие смогут бесплатно определить функции своего внешнего дыхания и получить консультацию врача.

День борьбы с бронхиальной астмой под эгидой ВОЗ проводится ежегодно в каждый первый вторник мая. В этом году он выпал на 1-е число. Мероприятие направлено на привлечение внимания к здоровью своих лёгких, а также популяризацию здорового образа жизни.

1 мая в МЕГЕ любой желающий сможет получить бесплатную консультацию врача пульмонолога по основным симптомам астмы, а также всю информацию об учреждениях, в которых можно пройти дополнительное обследование. Для работы приглашается сертифицированный специалист по пульмонологии.

Кроме того можно будет пройти и бесплатную процедуру спирометрии. Для этого посетителям предложат подойти к столу с установленными спирометрами, где уже врач поможет определить функции вашего внешнего дыхания. Результаты, полученные в ходе исследования, будут занесены в выдаваемую пациенту карточку, с которой он может подойти для консультации к врачу пульмонологу.

Комментарии
comments powered by HyperComments