Поиск

Недостаток витамина D приводит к паранойе

1383 0

Недостаток витамина D приводит к паранойе

Американские исследователи пришли к выводу, что расстройство психики могут быть связаны с дефицитом витамина D в организме сахарный диабет питание.

Главным образом это касается подростков. Специалисты провели исследование, в рамках которого наблюдали за здоровьем несовершеннолетних, часть из которых имела проявления расстройства психики. Среди них были паранойя, звуковые и зрительные галлюцинации. После анализа данных исследователи пришли к выводу, что психические расстройства в 4 раза чаще развиваются у подростков, в организме которых был зафиксирован острый дефицит витамина D, сообщает «Медицинская информационная сеть».

Чтобы избежать подобных отклонений в здоровье, специалисты советуют правильно питаться, и, в частности, ввести в рацион продукты, обогащённые этим витамином. Помимо того, что он обеспечивает защиту от галлюцинаций, витамин D также повышает настроение и уменьшает уровень агрессии у подростков. К числу таких продуктов относятся рыбий жир, морепродукты, растительное и сливочное масло, а также кисломолочные продукты.

Комментарии
comments powered by HyperComments