Поиск

В Омске может появиться мобильный диагностический центр для детей

1676 0

В Омске может появиться мобильный диагностический центр для детей

На заседании областной межведомственной комиссии по вопросам демографии, семьи, женщин и детей были рассмотрены вопросы повышения качества и доступности медицинской помощи.

Как сообщает пресс-служба облправительства, на нём особое внимание было уделено вопросам взаимодействия центров здоровья для детей со школьными и дошкольными образовательными учреждениями города, а также работе по профилактике проявлений жестокости и насилия по отношению к детям.

Так, в ближайшее время планируется рассмотреть проект организации мобильного консультативно-диагностического центра для детского населения. Предполагается, что он будет оборудован автотранспортом и бригадой специалистов. Такой центр поможет юным омичам в решении многих жизненно важных вопросов и проблем.

В целом было отмечено, что в минувшем году на территории Омской области были введены новые меры социальной поддержки. Среди них региональный материнский капитал, бесплатное предоставление в собственность земельных участков.

Отметим, что в 2011 году в регионе за последние 19 лет достигнут самый высокий уровень рождаемости. В прошлом году в Омской области родилось более 26 тыс. детей.

Комментарии
comments powered by HyperComments