Поиск

Как живется с брекетами

1357 0

Как живется с брекетами

Многим кажется, что жить с брекетами просто невозможно: надоедливые железячки во рту портят весь внешний вид, улыбаться становиться стыдно, а принимать пищу просто невозможно. 

Тем более, на вопрос «сколько носить брекеты» пациенты получают неутешительный ответ – примерно полтора, а иногда и два года. Развеем мифы, сложившиеся о брекетах, в этой статье.

Как целоваться с брекетами?

Существует такой анекдот про брекеты: целовались как-то возлюбленные «брекетоносцы» и зацепились. Хотим сказать вам, что такого просто не может произойти. А если вы все же боитесь, что это произойдет, то попробуем дать несколько советов. Для начала успокойтесь – брекеты практически не мешают при поцелуе. Во-первых, если оба партнера носят брекет-системы, то стоит уменьшить глубину поцелуя. Совет для всех: не стоит торопиться, тогда риск зацепления будет минимальным. Также это позволит избежать ранения зыка или губы металлическими деталями.

Как вести себя с брекетами?

Многие испытывают стеснение и абсолютно ставят крест на отношениях и личной жизни. Не стоит этого делать! Помните, что человек, который носит брекеты, в современном обществе воспринимается весьма адекватно. Если вы стремитесь исправить свою кривизну зубов и неправильный прикус, то это означает, что вы пытаетесь свою улыбку ослепительной и привлекательной. Поэтому не стоит комплексовать по поводу ношения брекетов. Также перед установкой несъемной конструкции необходимо рассмотреть все варианты. Особенно эстетичными являются керамические и сапфировые брекеты, также есть такие, которые совсем не видно – внутренние, или лингвальные. Однако за эту «невидимость» придется заплатить практически в два раза больше, чем за обычные, вестибулярные. А если ставить лингвальные брекеты из золота (при возможной аллергической реакции), то тогда цена еще возрастет.

А если не устраивает?

Если вы прочитали этот текст, но все же не готовы на установку брекетов, а улыбку красивую иметь все еще хочется, то стоит задуматься о других вариантов исправления прикуса. Одним из решений проблемы кривых зубов станет один метод, предложенный ортопедической стоматологией — виниры. Виниры представляют собой тончайшие пластинки, закрепляющиеся на дефектном зубе или зубах. Однако помните, что они помогают лишь при небольших искривлениях и неспособны исправить прикус. Для создания ровной, ослепительной и белоснежной улыбки подойдут голливудские виниры, практически не требующие обточки зубов.

Комментарии
comments powered by HyperComments