Поиск

Фильмы в 3Д — опасно ли для зрения?

1362 0

Фильмы в 3Д - опасно ли для зрения?

Все боевики 2012 в настоящее время выпускаются в 3D формате.

Технология создания 3D эффекта посредством очков обусловлена пропусканием различных цветов. Так длина волн для правого глаза больше, чем для левого, что вызывает незаметное отставание изображения.

В настоящее время вопрос безопасности просмотра фильмов в 3D формате является весьма актуальным. Ввиду отсутствия каких-либо серьёзных клинических испытаний и исследований, нельзя точно утверждать, опасны или нет фильмы 3D формата. Однако, лучше всего предостеречь себя от возможных последствий и спустя некоторое время посмотреть этот долгожданный фильм онлайн в хорошем качестве и без вреда для здоровья.

Но ничто не запрещает нам теоретически рассмотреть данный вопрос и на основании связи «действие – эффект» дать заключение. Ввиду разной скорости потока информации на глаза, эффект выходит весьма неоднозначный: головной мозг не привыкший к подобного рода информации быстро утомляется из-за чего возможно развитие головных болей и даже повышение давления. Действие на глаза проявляется повышением внутриглазного давления и возникающей вследствие этого глазной болью. Так же врачи не рекомендуют просмотр 3D фильмов для лиц с различными заболеваниями глаз, в том числе при астигматизме.

Комментарии
comments powered by HyperComments