Поиск

Беременность — ухаживаем за телом

1277 0

Беременность - ухаживаем за телом

Период беременности предполагает особенную заботу о своей внешности. В это время необходимо заботиться о своем теле более тщательно, ведь после родов может возникнуть масса проблем с красотой. 

Организм беременной претерпевает серьезные гормональные изменения. Это отражается на коже – она становится более жирной и склонной к появлению угрей, на теле – могут появляться растяжки и пигментация, а также излишки подкожного жира. Волосы и ногти тоже нуждаются в уходе, ведь для формирования плода требуется много кальция, которого становится все меньше и меньше в организме будущей мамы.

Несмотря на все изменения в своей внешности, многие женщины боятся пользоваться косметикой и средствами ухода для тела. Это совершенно напрасно, потому что в наше время разработано немало качественной и безвредной косметики, например косметика weleda. Беременная может в первую очередь навредить себе, пренебрегая средствами для ухода за телом.

Женщина остается женщиной в любой период своей жизни, а беременность – это расцвет сексуальности, а значит особенное отношение к своей красоте. Именно поэтому специалисты рекомендуют лучше поддерживать свою красоту, чем восстанавливать утерянную.

Комментарии
comments powered by HyperComments