Поиск

Эпидемия гриппа подошла к концу

2036 0

Эпидемия гриппа подошла к концу

Главный санитарный врач России и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что эпидемия гриппа осталась позади. По его словам, уровень заболеваемости в стране снизился.

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что уже до конца этой недели эпидемия гриппа закончится, — сообщает «Новая газета». Начался всплеск заболеваемости в январе, когда в школах и садиках был повсеместно введен карантин, для младших классов он был продлен до 8 февраля. Сейчас ситуация стабилизировалась.

Как обстоит дело с эпидемией гриппа и ОРЗ в Омске, корреспондент проекта «Здоровье в Омске» поинтересовался у пресс-секретаря регионального Управления Роспотребнадзора Елены Дайрукиной:

«Действительно, можно сказать, что эпидемия осталась в прошлом. Омская область находится стабильно ниже эпидемиологического порога заболеваемости. За эту неделю уровень заболевших составляет 21% ниже порога эпидемии. И это уже можно назвать стабильностью. Специалисты называют сегодняшнюю ситуацию уровнем стабильной интенсивности».

Комментарии
comments powered by HyperComments