Поиск

Сегодня Всесибирский день профилактики ВИЧ

1823 0

Сегодня Всесибирский день профилактики ВИЧ

В Омске 1 марта уже несколько лет проходит день борьбы со СПИДом. Эта проблема весьма актуальна для нашего города. По официальным данным, в Омске зарегистрировано более 3 700 случаев ВИЧ-инфекции.

В рамках акции будут проводиться мероприятия, призванные привлечь внимание к проблеме и предупредить распространение ВИЧ-инфекции дальше. Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Омской области, в течение марта будут проведены круглые столы, выступления в подростковых и молодежных объединениях, в городских центрах социально-психологической помощи населению, а также в большинстве образовательных учреждений.

Все информационные мероприятия будут проводить специалисты «Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционным заболеваниям». Педагогов и специалистов по работе с молодежью ждут специальные тренинги.

Всесибирский день профилактики ВИЧ проводится под эгидой Сибирской межрегиональной ассоциации «АнтиСПИДСибирь», чтобы привлечь внимание к проблеме распространения СПИДа. Как сообщили корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» в «Центре профилактики и борьбы со СПИДом», на 1 февраля 2011 года зарегистрировано более 102 тысяч случаев ВИЧ-инфекции в Сибирском федеральном округе, из них 3 724 случая – на территории Омской области.

Комментарии
comments powered by HyperComments