Поиск

В Омске стало меньше смертей от рака

1599 0

В Омске стало меньше смертей от рака

Как заявил сегодня областное Минобразования, количество смертей от онкологических заболеваний в регионе снизилось. В дальнейшем планируют всячески поддерживать эту тенденцию.

На сегодняшней пресс-конференции министр здравоохранения Омской области Юрий Ерофеев заявил о снижении количества смертей от рака:

«В 2011 году все действия правительства Омской области, направленные на снижение смертности от рака, дали результат. В 2012 году мы планируем закрепить позитивный тренд и улучшить систему лечения рака в разы».

В 2009 году Омская область заявила об участии в Федеральной программе по развитию онкологической помощи. Так как точные цифры, касающиеся программы, будут готовы лишь к апрелю, пока министр говорил лишь о планах на 2011 год, касающихся национального проекта «Здоровье»:

— 3289 тысяч рублей будет выделено на строительство новых медцентров и привлечение к работе в них офтальмологов

— будет продолжена работа над специализированными центрами для детей. Всего планируется открыть 14 детских медицинских центров

— в учреждения отдыха и оздоровления детей будет направлено около 50 педиатров и 65 медицинских работников

Ну а значительных изменений в отпуске лекарств по льготным рецептам не произойдет. Численность тех, кто вправе получать социальную помощь, была и есть около 59 378 человек, включая 1 763 ветерана Великой Отечественной Войны.

Наряду с этим, продолжатся обследования населения на ВИЧ-инфекции, туберкулез и вирусный гепатит.

Комментарии
comments powered by HyperComments