Поиск

Чудесные свойства массажа

1223 0

Чудесные свойства массажа

В борьбе со стрессами и усталостью верным помощником может стать массаж. Сделанная профессионалом, эта медицинская процедура поможет ощутить прилив энергии и придаст бодрость. 

Суть массажа в воздействии механического характера на телесную поверхность при помощи специальных приёмов. Существует несколько специфических направлений в массаже, среди них, различают лечебный, гигиенический, спортивный, косметический массаж.

Методы и конкретные приёмы также разняться, процедуру можно выполнять исключительно при помощи рук или только ногами, современные достижения в медицине позволяют проводить аппаратный массаж. Действие, оказываемое процедурой, сводится к разминанию определённых групп мышц, однако результат от такого воздействия ощущается по всему организму. Осуществление выбора методики зависит от возраста пациента, степени его здоровья и рода деятельности.

Чтобы не беспокоить пациента после проведения процедуры, может понадобиться тележка для перевозки больных, на которой его отвезут в палату, где он сможет отдохнуть, после интенсивного воздействия на организм. Начало процедуры обуславливает прикосновение к коже, касаясь определённых рецепторов, массажист включает в работы множество нервных окончаний, отправляющих информацию в мозг. Там она обрабатывается и происходит координирование реакций организма. Массаж способствует улучшению кровоснабжения, что способствует выведению лимфоузлами и капиллярами токсинов из организма.

Комментарии
comments powered by HyperComments