Поиск

Как избавиться от нежелательных волос

1112 0

Как избавиться от нежелательных волос

С древних времен женщины во всех уголках планеты ведут борьбу с некоторыми специфическими особенностями человеческого организма ради безупречного внешнего вида. Годы идут, а избавление от лишних волос на теле как было, так и есть одной из главных задач в списке ухода за собой любой женщины.

Сегодня мы уже не пользуемся смолой для того, чтобы сделать депиляцию, ведь цивилизация не стоит на месте, и теперь в нашем распоряжении самые разнообразные методы избавления от нежелательных волос. Наиболее современными и эффективными, на сегодня, являются:

Фотоэпиляция. Под воздействием фотовспышек пигмент волоса разрушается, таким образом, обесцвечивая его. А тепловой эффект такого воздействия проникает в корень волоса, коагулируя сосуды, обеспечивающие питанием этот волос. Волос истончается, перестает получать питание и, в конечном счете, умирает. Только вот не во всех салонах предложат этот вид эпиляции блондинкам, ведь у них пигмент волос (на всем тале) и так практически отсутствует.

Лазерная эпиляция. Пока это не просто самая популярная, но и самая эффективная процедура эпиляции, ведь она позволяет избавиться от нежелательных волос навсегда. Если вы посмотрите на то, какие цены на лазерную эпиляцию, предлагают сегодня различные салоны и медицинские центры, то убедитесь, что это и самый дешевый способ, ведь ее не нужно повторять постоянно в течение всей жизни. С помощью лазера разрушается сам корень волоса и, таким образом, волос больше не может расти. Процедуру повторяют несколько раз для того, чтобы удалить все нежелательные волосы. В зависимости от болевого порога, она может быть немного болезненна, но всегда можно воспользоваться обезболиванием.

Электроэпиляция. Сразу следует упомянуть, что эта процедура крайне болезненна, поэтому применять ее следует, если нужно избавиться от небольшого количества волос (например, на лице). Электрический импульс полностью разрушает волос, и он уже никогда не будет расти. Эффективность этого метода проверена годами, но для эпиляции всего тела, увы, не подходит. Разве что боли вы совсем не чувствуете.

В любом случае, при выборе подходящего именно вам вида эпиляции стоит проконсультироваться с врачом-дерматологом. Ведь волосы на теле человека — это естественно, и их удаление навсегда может вызвать разную реакцию организма. А мы ведь хотим быть не только красивыми, но и здоровыми!

Комментарии
comments powered by HyperComments