Поиск

Омские больницы станут примером для российских медучреждений

1448 0

Омские больницы станут примером для российских медучреждений

Опыт нашего региона в сфере автоматизации объектов здравоохранения получил позитивную оценку со стороны федеральных властей.

В рамках региональной программы модернизации больниц и поликлиник, в Омской области более 3300 рабочих мест оборудованы терминальными компьютерами или так называемыми «тонкими клиентами».

В медицинских учреждениях установлен 101 электронный терминал для самостоятельной записи на прием к врачу. Также в медорганизациях появились видеоэкраны, на которых отображается расписание. Более ста объектов сферы здравоохранения оборудованы телемедицинскими абонентскими пунктами.

По официальным данным, на 213 автомобилях скорой помощи установлена бортовая навигационно-связная система ГЛОНАСС/GPS. Оснащены 44 рабочих места для диспетчеров, которые благодаря современным технологиям смогут отслеживать местоположение санитарных машин. Более 1250 рабочих мест подключено к региональной медицинской информационной системе.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ запросило дополнительную информацию о применяемых в регионе технологиях и подходах. В дальнейшем федеральное ведомство планирует тиражировать опыт нашего региона на территории России.

Комментарии
comments powered by HyperComments