Поиск

Министерство здравоохранения РФ запускает программу «Эффективное управление в здравоохранении»

1433 0

Министерство здравоохранения РФ запускает программу «Эффективное управление в здравоохранении»

Состоялась первая лекция по программе «Эффективное управление в здравоохранении», реализуемая при участии Минздрава России.

Открывая новый цикл обучения по программе «Эффективное управление в здравоохранении», первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян поприветствовал от имени Минздрава России участников образовательной программы и рассказал о ее структуре и основных задачах, сообщает пресс-служба ведомства.

Программа началась с лекции ректора РАНХиГС Владимира Мау. Ожидается, что в среду перед студентами выступит Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Данный проект разработан именно для руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья – в этом его уникальность. Кроме того, его отличает то, что это образовательный продукт, который совмещает как теоретическую подготовку слушателей, так и получение практических навыков и умений, основанных на проектном методе. Данный подход не имеет аналогов.

Предполагается выступление с лекциями ведущих российских и зарубежных экспертов в области организации, экономики и управления здравоохранения.

Работа над проектами будет проходить при кураторстве профильных департаментов Министерства здравоохранения Российской Федерации и специалистов РАНХиГС. Обучение пройдет с марта по ноябрь 2016 года по четырем недельным очным модулям.

Первый модуль состоится по теме «Государственное регулирование системы здравоохранения: цели и задачи» в период с 14 по 19 марта.

Второй модуль – по теме «Институциональные вопросы качества медицинских технологий» в мае.

Третий модуль – по теме «Капитал и инновации на развитие здравоохранения» в сентябре.

Четвертый модуль – по теме «Социальный фактор и социальная услуга в здравоохранении» в ноябре 2016 г.

Каждую проектную группу будут сопровождать тьюторы, которые поддержат обучение группы не только во время очного обучения, но и во время межмодульного периода.

В итоге, студентам новой программы придется защищать свои проекты перед экспертной комиссией во главе с Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой.

Комментарии
comments powered by HyperComments