Поиск

Омичей запугали короновирусной инфекцией

1883 0

Омичей запугали короновирусной инфекцией

Об опасности заражения предупреждает областной минздрав.

Как сообщили в понедельник в омском министерстве здравоохранения, на данный момент в мире зафиксировано 132 случая короновирусной инфекции, из них 57 закончились летальными исходами. Наибольшее число инцидентов случилось в Саудовской Аравии. Вирус вызывает заболевания, протекающие с тяжелым нарушением функции дыхания (атипичная пневмония), явлениями почечной недостаточности и нарушением деятельности желудочно-кишечного тракта.

Омские медики предупреждают, что в случае появления симптомов респираторного заболевания следует соблюдать правила гигиены. Кашлять и чихать необходимо в одноразовую салфетку и пользоваться защитной маской, использованные салфетки нужно сразу же выбрасывать в закрытую мусорную урну.

Данное заболевание начинается с симптомов, похожих на респираторно-вирусную инфекцию, быстро прогрессирует и при позднем обращении за медицинской помощью часто не поддается лечению,

— говорится в сообщении ведомства.

Особенно данные рекомендации относятся к омичам, которые побывали или находятся в странах Ближнего Востока. Отметим, что источник вируса и пути его передачи на сегодняшний день не установлены и разработать четкие меры по профилактике инфекции пока не представляется возможным.

Комментарии
comments powered by HyperComments