Поиск

Омские хирурги побороли болевой синдром

1248 0

Омские хирурги побороли болевой синдром

Врачи проводят высокотехнологичные операции, которые хорошо переносятся пациентами.

В течение прошлой недели, с 26 августа по 1 сентября, травматологи Клинического медико-хирургического центра министерства здравоохранения провели более 20 операций, в ходе которых применялся современный медицинский комплекс и технологии остеосинтеза, при которых через небольшие кожные разрезы фиксируются костные фрагменты.

Технология позволяет уменьшить травмирование тканей на месте перелома. При этом заживление и выздоровление больного происходит намного быстрее. Кроме того, такие операции менее болезненны и хорошо переносятся пациентами, так как не вызывают выраженного болевого синдрома. Чтобы после хирургического вмешательства не оставалось грубых шрамов, врачи используют современный шовный материал и интраоперационный рентгенконтроль.

Заместитель главного врача клинико-медицинского хирургического центра по травматологии и ортопедии Михаил Гегер заявил, что травматологи добиваются стабильных положительных результатов.

«Неизменна главная задача — точное и эффективное хирургическое вмешательство, цель которого вернуть пациентам подвижный безболезненный сустав, позволяющий вернуться к привычной жизни», — отметил Михаил Гегер.

По сообщению пресс-службы Министерства образования, доступную высокотехнологичную медпомощь в Омске могут оказать в 11 государственных больницах по 35 профилям. Наиболее востребованы сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, онкология, офтальмология, эндопротезирование, травматология и ортопедия. Всего за первое полугодие 2013 года высокотехнологичную медицинскую помощь получили 1 тыс. 538 человек, из них 304 ребенка.

Комментарии
comments powered by HyperComments