Поиск

Омичей обследуют на флюоромобилях

1407 0

Омичей обследуют на флюоромобилях

В настоящее время в регионе работают 16 передвижных флюорографических установок. 12 из них находятся в районах области, ещё две – в лечебных учреждениях города, одна в противотуберкулёзном диспансере.

Как сообщает областной минздрав, с 6 августа свою работу начала передвижная флюорографическая установка в противотуберкулезном диспансере на станции Входная. В ближайшее время с её помощью планируется осмотреть 3 тыс. человек. С помощью передвижной флюороустановки проведено обследование населения Любинского, Большеуковского, Русско-Полянского, Горьковского района, а также обследованы пациенты взрослого и детского психоневрологического интернатов. Всего с начала 2013 года на передвижных флюороустановках прошли обследование 6 тыс. 782 чел.

В ходе полученных результатов обследования граждане направлены в областные лечебные учреждения на дообследование и лечение.

Напомним, в прошлом году спомощью передвижной флюорографической было обследовано 9,5% от общего числа флюорографических обследований населения, что составило около 10 тыс. исследований на одну установку.

В рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Омской области» минздрав намерен приобрести в течение года еще восемь передвижных флюорографических установок для Муромцевской и Калачинской ЦРБ, а в рамках региональной программы «Онкология» – для Горьковской, Кормиловской, Таврической, Шербакульской, Любинской и Называевской.

Комментарии
comments powered by HyperComments