Поиск

В Омске стартовала акция «Подари мне жизнь!»

1382 0

В Омске стартовала акция

Информационно-просветительская акция о вреде абортов проводится в нашем регионе с 9 по 15 июля Фондом социально-культурных инициатив (ФСКИ).

Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, проводит акцию «Подари мне жизнь!», которая призвана привлечь внимание общественности к проблеме абортов, а также проинформировать население о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов.

Согласно данным областного минздрава за 2012 год, в Омской области на каждый сделанный аборт приходится три ожденных ребенка. Специалисты отмечают, что при этом за последние несколько лет наметилась положительная тенденция к снижению абортов.

В Омской области в рамках акции «Подари мне жизнь!» будет организована работа телефонов «горячих линий» на базе женских консультаций. Специалисты прочитают тематические лекции, в которых расскажут о вреде абортов, проведут консультации для всех желающих. Также планируются Дни открытых дверей с распространением рекламных материалов, брошюр, листовок и показом видео материалов, посвященных данной теме. 

Акция «Подари мне жизнь!» проводится ежегодно и направлена не только на предотвращение абортов, но и на сохранение семейных ценностей и традиций.

Комментарии
comments powered by HyperComments