Поиск

Худеющим запретили есть сладкое, соленое и колбасу

1398 0

Худеющим запретили есть сладкое, соленое и колбасу

По словам профессора НИИ питания РАМН Аллы Погожевой, от складок на животе и боках можно избавиться, отказавшись от сладкого, в том числе и газировки, соленого и колбасы.

В минувшую пятницу доктор медицинских наук, профессор НИИ питания РАМН Алла Погожева приняла участие в онлайн-конференции в РИА Новости, в ходе которой дала несколько полезных советов тем, кто намеревается худеть.

«Чтобы избавиться от складок на боках и животе, исключите сладкое полностью, в том числе не только еду, но и сладкие газированные напитки, где 10% сахара, который сразу хорошо усваивается«, — сказала она. Колбасу Погожева тоже отнесла к запрещенным продуктам, так как она на 50% состоит из жира. Вместо колбасы рекомендуется готовить телятину, баранину, индейку, кролика, куриную грудку.»Пользуйтесь скороварками, аэрогрилями, пароварками, варите на пару. Откажитесь от соленостей, потому что складки на боках как раз хорошо держат воду«, — рекомендуетотметила диетолог.

Кроме того, профессор рекомендовала худеющим не изнурять организм голодовками из-за возможного развития жировой дистрофии печени, а также советовала добавить в свой рацион витаминно-минеральный комплекс, потому что уже на вторую неделю низкокалорийной диеты в организме снижается содержание витамина С, а затем и количество витаминов группы В.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments