Поиск

В Омске на Левобережье построят новую поликлинику

1642 0

В Омске на Левобережье построят новую поликлинику

Возведение объекта сферы здравоохранения включено в план мероприятий по подготовке к празднованию 300-летнего юбилея города Омска, который состоится в 2016 году.

Проекты медучреждений эксперты рассмотрели на заседании архитектурно-градостроительного совета области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, специалисты одобрили план строительства новой поликлиники в левобережной части Омска.

Больница будет размещена на пересечении улиц Комарова и 70 лет Октября. Современная поликлиника площадью почти 17 тыс. кв. метров рассчитана на прием тысячи пациентов за одну смену.

Сообщается, на втором и третьем этажах здания прием будут вести терапевты и врачи узких специальностей. Выше разместится клинико-диагностическая лаборатория, центр восстановительного лечения, стоматология и дневной стационар. Также в здании появятся административные помещения и конференц-зал.

На возведение объекта потребуется 900 млн рублей. Ввести новое медицинское учреждение в эксплуатацию планируется в 2014 году.

Отметим, что согласно плану 300-летия Омска, в этом году будет полностью обновлен хирургический корпус городской детской клинической больницы № 3.

Комментарии
comments powered by HyperComments