Поиск

Россияне могут пожаловаться на врачей в Минздрав

1553 0

Россияне могут пожаловаться на врачей в Минздрав

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова призывает граждан страны сообщать о проблемах в области оказания медицинской помощи в федеральное ведомство.

Эксперты отмечают, что огромное количество проблем, накопившихся в отрасли, невозможно решить одними лишь действиями сверху. Поэтому чиновники намерены создать так называемую сквозную систему общественного контроля.

Взаимодействие с народом позволит управляющим органам оперативно узнавать о проблемах, сложившихся в системе здравоохранения того или иного региона. Важно, что источником информации будут не только чиновники, но и простые люди, которые регулярно посещают медучреждения и сталкиваются со сложностями.

Для этих целей в министерстве создается горячая линия, сообщает РИА Новости. Кроме этого, пожелания и предложения по усовершенствованию системы здравоохранения можно отправить на адрес электронной почты help@rosmizdrav.ru. Также сюда можно присылать сообщения о сборе средств для лечения тяжелобольных людей. По данным ведомства, чаще всего таким пациентам положено бесплатное оказание медицинской помощи.

Комментарии
comments powered by HyperComments