Поиск

В Омске реконструируют детскую больницу № 3

1512 0

В Омске реконструируют детскую больницу № 3

После капитального ремонта в учреждении здравоохранения планируется открыть несколько новых отделений, оснащенных современной медтехникой.

Новое оборудование поступило в городскую детскую клиническую больницу № 3 вчера, 19 февраля. Универсальный аппарат искусственной вентиляции легких и мониторы разных видов размещены в реанимации инфекционного отделения.

Современная техника может использоваться для лечения взрослых, детей, новорожденных и детей, родившихся с экстремально низкой массой тела. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Сейчас в ГДКБ № 3 ведется капитальный ремонт хирургического корпуса. После его завершения здесь планируется открыть лор-отделение, отделение челюстно-лицевой хирургии, а также блоки лечебной физкультуры, физиотерапии и массажа.

Кроме этого, реконструкция затронет и другие объекты детской больницы – хирургический комплекс с пищеблоком, педиатрический и детский инфекционный стационар, поликлинику, административный корпус и прачечную. Всего на ремонтные работы из регионального и федерального бюджета будет выделено более 1,2 млрд рублей.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments