Поиск

В регионе снизится уровень смертности от онкологии

1434 0

В регионе снизится уровень смертности от онкологии

На протяжении двух недель, с 4 по 18 февраля, в Омской области будут проходить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с раком.

Специалисты намерены повысить осведомленность людей об этом грозном заболевании. В лечебно-профилактических учреждениях организуют работу «горячей телефонной линии», врачи проведут лекции и беседы, также запланирован выпуск санитарных бюллетеней, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Просветительские мероприятия пройдут и для медицинского персонала. Специалисты областного клинического онкологического диспансера расскажут коллегам из городских учреждений здравоохранения о том, как распознать рак на ранних стадиях.

Напомним, что в этом году продолжается реализация мероприятий в рамках долгосрочной целевой программы Омской области «Региональный проект «Онкология» на 2011-2015 годы». Врачи ожидают, что результатом проводимых в этом направлении мероприятий станет увеличение впервые выявленных больных на ранних стадиях заболевания и снижение смертности от онкологических заболеваний.

Комментарии
comments powered by HyperComments