Поиск

Омичи довольны качеством предоставления медуслуг

1404 0

Омичи довольны качеством предоставления медуслуг

Омская область стала одним из трех регионов Сибирского федерального округа, где пациенты больниц удовлетворены качеством предоставления медицинской помощи.

Исследование общественного мнения проводилось страховыми медицинскими организациями в учреждениях здравоохранения, проводящих лечение в амбулаторных условиях. По результатам опроса, 89% жителей нашего региона удовлетворены качеством предоставления медицинских услуг, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Эксперты учитывали такие показатели, как доступность врачей-специалистов, уровень технического оснащения больниц и клиник, а также длительность ожидания приема, возможность быстрой записи на лабораторные и инструментальные исследования и время ожидания госпитализации.

В тройке регионов Сибири, где люди довольны качеством медицинской помощи, также оказался Алтайский край и Новосибирская область. Здесь показатель удовлетворенности населения составляет 94%. Самые низкие показатели по доступности и своевременности оказания услуг с сфере здравоохранения оказались в Забайкальском крае (33%).

Комментарии
comments powered by HyperComments