Поиск

Омские больницы станут доступными для инвалидов

2388 0

Омские больницы станут доступными для инвалидов

В региональных учреждениях здравоохранения появляются объекты, оборудованные устройствами для людей с ограниченными возможностями.

На начало 2013 года 73% областных государственных клиник снабжены входными группами, пандусами и кнопками вызова. В прошлом году, в рамках Программы Модернизации здравоохранения и текущего финансирования, были проведены работы по устройству пандусов на 15 объектах, в стационарах 5 ЛПУ заменено 9 лифтов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В государственных учреждениях здравоохранения создано 78 рабочих мест для трудоустройства инвалидов. В рамках целевой программы «Доступная среда» до 2015 года планируется привести в соответствие с требованиями СНиП городские здания и сооружения, обеспечить доступность объектов для людей с ограниченными возможностями. Из областного бюджета на эти цели будет выделено более 48 млн. рублей.

Отметим, что на данный момент 210 из 286 объектов сферы здравоохранения оборудованы специальными средствами доступа для инвалидов.

Комментарии
comments powered by HyperComments