Поиск

В Омский онкодиспансер поступило новое оборудование

1389 0

В Омский онкодиспансер поступило новое оборудование

Современная медицинская техника приобретена в рамках реализации федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально – значимыми заболеваниями».

Специалисты Омского областного онкодиспансера получили 24 единицы высокотехнологичного оборудования. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в распоряжении врачей оказались цифровые маммографы, аппарат контактной лучевой терапии, функциональные аппараты ультразвуковой диагностики и устройство для диагностики опухолей на молекулярном уровне.

Устройства позволят проводить обследование и лечение опухолей слизистых оболочек, желудочно-кишечного тракта, а также отслеживать минимальные изменения. Медики сообщают, что с помощью такой техники будет повышен процент раннего выявления онкопатологий, что повысит эффективность лечения.

В ближайшее время онкодиспансер получит два уникальных рентгенотерапевтических аппарата мирового уровня для лечения злокачественных новообразований кожи. По данным ведомства, в рамках федеральной программы медучреждение примет 34 единицы оборудования на сумму более 420 млн. рублей.

Комментарии
comments powered by HyperComments