Поиск

Омские центры здоровья продолжают прием граждан

1393 0

Омские центры здоровья продолжают прием граждан

В 2012 году более 100 тысяч омичей посетили региональные центры здоровья. Сегодня на территории области функционирует 13 клиник, в которых можно получить бесплатные консультации врачей.

Посетить терапевта, гигиениста, стоматолога, врача лечебной физкультуры и пройти обследование организма могут не только взрослые, но и дети. В прошлом году центры здоровья посетили более 35 тысяч юных омичей.

Цель деятельности таких центров – формирование здорового образа жизни у жителей региона. Для каждого пациента специалисты составляют индивидуальную программу лечения – подбирают диету, разрабатывают режим труда и отдыха. По показаниям людей направляют на обучение в профильные «школы здоровья».

Особенность омских клиник – возможность получить бесплатные консультации врачей-психиатров, наркологов и психотерапевтов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На территории области функционирует 13 центров здоровья: на базе городских поликлиник, медико-санитарных частей и диспансеров. С полным перечнем медучреждений можно ознакомиться на сайте «Здоровая Россия«.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments