Поиск

Врачи рассказали, как часто нужно ходить в больницу

1750 0

Врачи рассказали, как часто нужно ходить в больницу

По мнению специалистов, здоровье человека на 70% зависит от сознательного отношения к своему организму. Чтобы избежать проблем, медики советуют регулярно посещать поликлинику.

Прежде всего, необходимо выбрать такое учреждение здравоохранения, в котором работают высококвалифицированные доктора. Ходить к ним нужно даже в том случае, если нет никаких жалоб.

Посещать стоматолога лучше всего один-два раза в год. Консультация офтальмолога должна проводиться не реже одного раза в два года. В особую группу входят люди, возраст которых больше 40 лет и те, кто носит очки. На прием к специалисту им советуют появляться не реже одного раза в год.

Как сообщает «РГ«, ходить к терапевту после 40-45 лет желательно не реже одного раза в год. Женщинам не стоит забывать о консультациях гинеколога (один раз в год) и маммолога (раз в два года для тех, кто старше 40 лет). Не реже одного раза в год мужчины старше 45 лет идут к андрологу или к урологу.

Прием проктолога раз в два года необходим всем, кому больше 50 лет. Тем, у кого есть выявленные заболевания прямой кишки, назначается ежегодная консультация.

Узкие специалисты ведут прием не в каждой поликлинике. Эксперты отмечают – чтобы попасть в консультативное отделение или диагностический центр, нужно попросить направление у своего участкового врача.

Комментарии
comments powered by HyperComments