Поиск

Омские медики объединятся с коллегами из Северо-Казахстанской области

1404 0

Омские медики объединятся с коллегами из Северо-Казахстанской области

Региональное министерство здравоохранения подписало соглашение о сотрудничестве с Управлением здравоохранения Северо-Казахстанской области. Документ был составлен в ходе визита иностранной делегации в Омскую область.

В рамках встречи министр здравоохранения Андрей Стороженко и начальник управления здравоохранения Северо-Казахстанской области Анатолий Ко посетили Исилькульскую ЦРБ и Областную клиническую больницу.

Итогом визита гостей в Омскую область стало соглашение о взаимном сотрудничестве между нашими специалистами и Северо-Казахстанскими партнерами. Согласно ему, стороны обязуются вести совместную работу в сфере первичной медико-санитарной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, другими направлениями деятельности партнеров станет профилактика и контроль за инфекционными заболеваниями, оказание медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях, наука и инновационные технологии в сфере здравоохранения, а также некоторые другие отрасли медицины.

По данным ведомства, в течение 2013 года омские медики и их коллеги из Северо-Казахстанской области смогут не только принимать совместное участие в международных мероприятиях, но и обмениваться достижениями и передовыми технологиями.

Комментарии
comments powered by HyperComments