Поиск

В Омской области появятся новые детские больницы

1480 0

В Омской области появятся новые детские больницы

С таким заявлением 20 ноября выступил министр здравоохранения региона Андрей Стороженко. В ближайшее время власти планируют открыть медучреждения, в которых детям будет оказываться амбулаторное и стационарное лечение.

В следующем году будет организована работа отделения восстановительного лечения недоношенных детей. Подразделение откроют на базе клинического родильного дома №1.

В Областной детской клинической больнице расширится центр хирургии новорожденных. Благодаря этим мерам у врачей появится возможность оказывать своевременную помощь новорожденным детям в необходимых объемах. Также на базе отделения будет проводиться комплекс реабилитационно-восстановительного лечения.

Развитие системы здравоохранения коснется и амбулаторного лечения. Развитие этой сферы позволит уменьшить продолжительность пребывания в стационарных условиях, а также повысит качество жизни детей с определенными заболеваниями.

Особое внимание будет уделено юным омичам, страдающим хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, и органов желудочно-кишечного тракта. Как сообщает пресс-служба облправительства, в ряде городских поликлиник будут открыты центры, специализирующиеся именно на этих профилях.

Также в 2013-2014 годах в Кировском округе откроется детская поликлиника на 200 посещений в смену. Работы по реконструкции продолжатся в детской городской клинической больнице №3.

Комментарии
comments powered by HyperComments