Поиск

Эпидемию гриппа в Омске стоит ожидать зимой

1478 0

Эпидемию гриппа в Омске стоит ожидать зимой

Заболеваемость гриппом в городах России может достичь эпидемического уровня в декабре или январе. Эту информацию озвучил главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.

По словам Онищенко, на данный момент недельные эпидемические пороги по заболеваемости ОРВИ превышены в восьми регионах нашей страны, сообщает радио «Маяк». В этот список входят: Рязанская, Нижегородская , Мурманская, Астраханская, и Калужская области, Еврейская автономная область, а также Санкт-Петербург и Карелия.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области, на настоящий момент заболеваемость в нашем регионе сохраняется на не эпидемическом уровне и ниже эпидемического порога на 34 %.

Специалисты ведомства отмечают, что на минувшей неделе в медицинские учреждения по поводу респираторных инфекций обратилось более 6700 человек и Реабилитация наркозависимых.

Также в Омской области продолжается противовирусная вакцинация детей и взрослого населения. Завершить иммунизацию медики планируют до 1 декабря. На данный момент прививки от гриппа получили 370 тысяч человек в нашем регионе.

Как отметил Геннадий Онищенко, в целом вакцинацию прошли более 16 млн россиян. Отстают по темпам иммунизации населения Забайкальский край, Еврейская автономная область, Бурятия, Красноярск и Санкт-Петербург.

Комментарии
comments powered by HyperComments