Поиск

Полиция будет оказывать медпомощь задержанным

1248 0

Полиция будет оказывать медпомощь задержанным

Людям, попавшим в полицию, теперь будут оказывать квалифицированную медицинскую помощь. Правила поведения стражей порядка в случае, если задержанному стало плохо, прописали в проекте приказа МВД России.

Организацией оказания медпомощи будет заниматься оперативный дежурный отделения. В его обязанности входит не только вызов «скорой» на место, но и предоставление первой помощи, а также сопровождение медработников к больному.

Поводом для обращения к врачам могут быть ушибы и травмы, жалобы задержанного на плохое самочувствие, а также сильное алкогольное опьянение поступившего в изолятор.

В случае если «скорая» не может приехать, полицейский обязан организовать доставку больного в ближайшее медицинское учреждение на служебной машине или любым другим возможным способом, сообщает «РГ».

Если же задержанного, по показаниям врачей, следует поместить в стационар, решение о его транспортировке принимает руководитель территориального органа внутренних дел. Сотрудники полиции будут сопровождать нарушителя по дороге в больницу, а также установят контроль за ним в самом медучреждении.

В проекте приказа также отмечается, что персональную ответственность за оказание квалифицированной медпомощи задержанным несут руководители территориальных органов внутренних дел.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments