Поиск

Омичи предпочитают льготные лекарства

1468 0

Омичи предпочитают льготные лекарства

По данным, полученным региональным министерством здравоохранения, за последний год существенно возросло количество граждан, желающих получить льготную лекарственную помощь.

Как отмечает заместитель министра здравоохранения Омской области Людмила Шукиль, 58982 человека оставили за собой право на получение набора социальных услуг, в перечень которых входит и обеспечение лекарственными препаратами.

Ведомство подчеркивает, что по сравнению с прошлогодним показателем, количество заинтересованных в льготной помощи в этом году возросло на 10%.

На начало октября 2012 года жители региона, имеющие право на федеральные льготы, получили лекарственные средства по 760 тысячам рецептов на сумму 475 млн. рублей, сообщает «Медицинский вестник». За счет областного бюджета гражданам, имеющим право на региональную льготу, лекарства были отпущены по 9,6 тысячам рецептов на сумму свыше 25,9 млн. рублей.

Отметим, что в нашем регионе реализуется комплекс мероприятий, направленных на повышение качества предоставляемых государственных услуг. В частности, работа госслужб направлена на достаточное обеспечение жителей города и области необходимыми лекарственными препаратами.

Комментарии
comments powered by HyperComments