Поиск

Омских студентов научат быть здоровыми

1221 0

Омских студентов научат быть здоровыми

В городе стартовала профилактическая акция «Первокурсник», в рамках которой ученикам расскажут о здоровом образе жизни.

Мероприятие направлено на профилактику алкоголизма, табакокурения, наркомании и распространения ВИЧ-инфекции в Сибирском регионе.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, в каждом учебном заведении будут проводиться встречи студентов с врачами.

Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Омского областного наркологического диспансера, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Центра планирования семьи и репродукции поднимут вопросы пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и ответят на вопросы студентов.

Каждый год организаторы акции «Первокурсник» внедряют новые методы и формы работы. От лекций и интерактивного ток-шоу было решено перейти к дебатам. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

В этом году в акции примут участие более 10 тысяч студентов из 68 образовательных учреждений Омска и Омской области. Профилактические мероприятия продлятся до середины декабря.

По данным федеральных ведомств, алкогольные напитки регулярно употребляют 76% россиян, а темпы роста курящего населения в России являются одними из самых высоких в мире. Число курильщиков в стране ежегодно возрастает на 1,5-2%. В том числе, прирост осуществляется счет женщин и подростков.

Комментарии
comments powered by HyperComments