Поиск

В регион поступила вторая партия вакцины против гриппа

1498 0

В регион поступила вторая партия вакцины против гриппа

Вакцина для детей «Гриппол плюс» создана по международным стандартам и способна обеспечить защитный эффект у 80-90% привитых.

Об иммунизации следует позаботиться заранее. Как отмечают в пресс-службе омского регионального Управления Роспотребнадзора, защитный эффект после вакцинации наступает через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев.

Первая партия препарата поступила в Омскую область в августе. Детям прививки начали ставить с 3 сентября. Бесплатная иммунизация проходит в поликлиниках по месту жительства и в образовательных учреждениях. По словам специалистов ведомства, вакцинация детей должна быть завершена до первого октября. Взрослое население должно быть привито до первого декабря.

Вакцинация не только снижает риск заболевания гриппом, но и предупреждает развитие осложнений и смертельных исходов. Ожидается, что эпидемия гриппа в нашем регионе будет отмечена между ноябрем и мартом.

По данным ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа, которые наблюдаются во всем мире, приводят к 3 — 5 миллионам случаев тяжелой болезни и примерно к 250 — 500 тысячам случаев смерти.

Комментарии
comments powered by HyperComments