Поиск

Врачи назвали самые загадочные болезни человечества

1423 0

Врачи назвали самые загадочные болезни человечества

В списке оказалось 8 заболеваний. Причины их возникновения до сих пор неизвестны современной медицине.

На первом месте в списке оказался СПИД. Ученые выявили это заболевание 31 год назад, однако до сих пор не нашли действенного метода лечения. Второй оказалась болезнь Альцгеймера. Известно, что ее чаще всего медики обнаруживают у людей старше 65 лет.

Удивительно, что далее в списке загадочных болезней значится известная всем нам простуда. Специалисты поместили ее в список из-за того, что это заболевание не лечится ни одним из известных современной науке антибиотиков.

Далее в списке врачей стоит птичий грипп и болезнь Пика. По клиническим симптомам она сходна с болезнью Альцгеймера, но, в отличие от нее, болезнь Пика протекает более злокачественно и приводит к распаду личности, передает «Российская газета».

На шестое место медики поместили одно из самых загадочных психических расстройств – шизофрению. Седьмое заболевание – болезнь Крейтцфельда – Якоба. Она известна также как «коровье бешенство». Точной информации о возникновении болезни пока нет.

Наконец, восьмая загадочная болезнь человечества – синдром хронической усталости. Причины заболевания пока не изучены. Однако известно, что рискуют приобрести этот синдром жители больших городов, предприниматели и люди, чья работа связана с повышенной ответственностью.

Стоит отметить, что в нашем регионе проводятся меры по предупреждению развития некоторых из приведенных заболеваний. Так, люди, чувствующие усталость, могут отдохнуть в психдиспансере . Также для предотвращения эпидемии гриппа, в регионе проводится прививочная кампания.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments