Поиск

Учёные определили продукты, вызывающие усталость

1222 0

Учёные определили продукты, вызывающие усталость

Чувство бессилия и усталости может вызвать целый ряд продуктов питания.

Первое место в этом списке согласно исследованию американских учёных заняли спиртные напитки. Они более остальных вызывают сонливость, при этом не дают организму отдохнуть.

Не менее утомляют из-за повышения глюкозы в крови сладости. Причём вначале вам покажется, что вы получаете заряд бодрости. Однако это чувство ложное. Очень быстро приходит недомогание. По этой же причине вредны и мучные изделия, которые также лидируют в рейтинге продуктов, вызывающих усталость.

Резко снижает работоспособность мясо индейки. Это происходит из-за того, что в её состав входит большое количество белков, оказывающих на организм релаксирующий эффект.

Следует отметить, что любая жареная пища в прямом смысле этого слова вызывает усталость. Как сообщает «Российская газета», это связано с тем, что она отнимает у организма много сил на переваривание и раздражающе воздействует на пищеварительный тракт.

Не стоит забывать также о том, что любое переедание на ночь пагубно влияет на ваше здоровье. Вместо того, чтобы отдыхать, ваш организм усердно старается переварить то, что вы съели накануне. Из-за этого утром человек просыпается усталым и делает упражнения на таком тренажере как шведская стенка для дома.

Однако «противоядие» есть всегда. В противовес первому рейтингу существуют второй – список продуктов, которые способны зарядить вас энергией на целый день. К ним относятся нежирный йогурт, яблоки, свекла, гречка, фасоль и шпинат.

Комментарии
comments powered by HyperComments