Поиск

Учёные определили самую нездоровую нацию

1589 0

Учёные определили самую нездоровую нацию

Британские исследователи вычислили общий вес населения Земли.

Впервые учёными из Лондонской школы гигиены и тропической медицины был определён суммарный вес населения Земли. Согласно их расчётам, он составляет 287 млн тонн. Причём 15 млн приходится на людей с избыточным весом, 3,5 – на страдающих ожирением.

Участниками исследования было подсчитано, что средний взрослый человек весит 62 килограмма, однако, в США этот показатель зашкаливает за 80 килограммов. Кроме того в числе нездоровых «тяжеловесных» наций также оказались Египет, Катар, Хорватия и Кувейт. Специалисты такую статистику связывают с менее подвижным образом жизни населения этих стран в сравнении с их соседями виниры.

Самые же «стройные» люди живут в Эфиопии, Эритрее и во Вьетнаме. Однако, по мнению авторов, дело далеко не в бедности стран, а в здоровом образе жизни их граждан. Так, в качестве примера они приводят богатую, но «худую» Японию.

В целом же, показатель «весомости» достаточно сильно отличается от территории к территории. «Если в Северной Америке средний вес тела взрослого человека составляет 80,7 килограммов, то в Азии — всего 57,7 килограммов. И, несмотря на то, что на Азию приходится 61% населения Земли, азиаты составляют всего 13% от его общего веса», — сообщил MedLinks.ru.

Комментарии
comments powered by HyperComments