Поиск

В России начнёт работать новая система страхования

1820 0

В России начнёт работать новая система страхования

К 2016 году будет создана система лекарственного страхования.

Уже сейчас специалисты продумывают её основные положения.

Как сообщает медицинский портал Zdrav.ru, суть системы лекарственного обеспечения будет заключаться в том, что государство через страховые организации будет возмещать гражданам значительную часть стоимости лекарственных препаратов.

Такая система сегодня работает во многих развитых странах мира: больные имеют возможность получить лекарства для лечения абсолютно бесплатно либо же, оплатив его часть. Россия же уже в ближайшее время должна пополнить список этих стран. Также пациент может воспользоваться сервисом Apteki.Ru, при помощи которого можно получить полную информацию о препарате, его применении, стоимости и наличии в аптеке.

Данный сервис является очень удобным по трём простым причинам:

  • он позволяет вам не тратить собственное время на поиски нужного лекарства
  • вы точно знаете где есть то что вам нужно
  • вы точно знаете что нашли самый дешевый вариант из представленных

таким образом вы экономите своё время и деньги, которые с радостью сможете потратить на что-нибудь более приятное чем поиск и покупку лекарств, будьте здоровы!

Однако пока министр здравоохранения страны Вероника Скворцова просит не торопиться. По её словам, главной целью сегодня должно быть урегулирование всех вопросов финансовой системы. Именно поэтому в настоящий момент Минздрав начал активную работу с Минэкономики и Минфином по моделированию страховой системы.

Комментарии
comments powered by HyperComments