Поиск

В Новосибирске открыли первый в стране медицинский технопарк

2463 0

В Новосибирске открыли первый в стране медицинский технопарк

В России заработал комплекс, специализирующийся на травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Впервые лечебный центр собрал высококлассных врачей и учёных-разработчиков оборудования в одном месте. Предполагается, что в технопарке самые передовые технологии будут внедряться с максимально высокой скоростью.

Возможность полечиться в новом центре появится у любого пациента страны. Как сообщило российское агентство медико-социальной информации «АМИ», задача самого технопарка — сделать высокотехнологичную помощь для больных более доступной. И одновременно обеспечить спрос на отечественные разработки.

На 2-х этажах сибирского медицинского «Сколково» расположилось 8 операционных, оснащенных всем необходимым оборудованием, в том числе и столами хирургическими. По подсчётам специалистов, в год здесь реально провести несколько тысяч операций. Сейчас уже идёт подготовка к первым из них.

Среди врачей специалисты из Сибири, Урала, Дальнего Востока. Все они будут обучены инновационным технологиям, аналогов которых нет ни в одном регионе страны.

Отметим, что технопарк активно сотрудничает с сибирским отделением Академии наук и медицинским университетом. В ближайшее время здесь будет открыты исследовательские лаборатории, в которых учёные смогут проводить клинические испытания новых продуктов.

Комментарии
comments powered by HyperComments