Поиск

Омичам стал доступен канал для инвалидов

1371 0

Омичам стал доступен канал для инвалидов

В России открыл вещание первый круглосуточный канал для людей с ограниченными возможностями – «Инва Медиа ТВ».

Программное наполнение канала максимально соответствует потребностям разных групп людей, в числе которых инвалиды, маломобильные группы населения, а также пожилые граждане. В связи с этим оно разделено на несколько блоков.

В частности, один из них посвящён правовой сфере. Здесь стараются подробно и понятно донести гражданам информацию об основных изменениях в законодательстве, а также о правах и возможностях инвалидов.

Ещё один блок знакомит россиян с проблемами здоровья. Так, посмотрев его, граждане смогут узнать о новых методах лечения и реабилитации, выборе удобных для инвалидов туристических и оздоровительных маршрутов и прочее.

За ходом спортивных соревнований, а также адаптивной физкультурой россияне смогут понаблюдать, дождавшись спортивного блока программ.

Помимо этого в программе канала документальные и художественные фильмы, репортажи о культурных событиях, а также передачи о создании безбарьерной среды для инвалидов,

По данным министерства труда и социального развития области, всё вещание будет сопровождаться титрированием или сурдопереводом. Специальные же опции помогут слабозрячим людям «увидеть» картинку.

Кроме территории России, зона охвата канала распространяется на Восточную Европу, страны СНГ и Балтии. Передачи канала уже стали доступны на сайте www.invatv.ru.

Комментарии
comments powered by HyperComments