Поиск

Омск выйдет на борьбу с гриппом

1500 0

Омск выйдет на борьбу с гриппом

Компания «Фармстандарт» объявляет о начале пострегистрационного клинического исследования «Арбитр», посвященного гриппу и ОРВИ.

Оно будет проводиться в соответствии с российскими нормативно-регуляторными требованиями и международным стандартом проведения клинических исследований ICH-GCP.

По данным управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области, в январе 2012 года уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе составил порядка 1 тыс. 515,5 на 100 тыс. населения. При этом зарегистрировано 5 случаев гриппа, подтверждённых результатами лабораторных исследований. Данные результаты подтверждают необходимость раннего назначения препаратов с противовирусным действием.

Главной задачей этого исследования является получение дополнительных сведений о безопасности и эффективности препарата «Арбидол» при профилактике и лечении гриппа или ОРВИ. «Арбитр» же является клиническим исследованием, рассчитанным на два эпидемических сезона ОРВИ и гриппа. В его рамках будут получены лабораторно подтверждённые объективные данные об этиологии возбудителей гриппа и других ОРВИ.

Исследование будет проводиться в 15 лечебно-профилактических учреждениях разных городов страны, имеющих аккредитацию на проведение клинических лор исследований Минздравсоцразвития России. Среди них Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Омск, Самара, Ярославль, Нижний Новгород, Калуга, Санкт-Петербург и другие.

Комментарии
comments powered by HyperComments