Поиск

В Омске выберут лучших мастеров по красоте

1539 0

В Омске выберут лучших мастеров по красоте

В Омске в 6-й раз проведут открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису.

Организаторами конкурса выступили администрация города и некоммерческое партнерство «Содружество парикмахеров и косметологов Омска и Омской области». «В этом году участие в конкурсе примет рекордное количество человек – более 150. Среди конкурсантов – не только профессиональные мастера, но и учащиеся специальных профессиональных образовательных учреждений», — сообщили в мэрии.

Среди задач конкурса – способствовать повышению престижа парикмахерского дела, а также содействовать повышению квалификации и конкурентоспособности парикмахеров, косметологов и мастеров маникюра на омском рынке труда.

Победители будут определены по основным направлениям. В сфере ногтевого сервиса (моделирование ногтей по акриловой, гелевой технологии, салонное моделирование и современный маникюр в салоне красоты) могут участвовать как профессионалы, так и ученики. Конкурс создания причесок будет разделен на два блока – для студентов и для профессионалов. Ученики попробуют себя в нескольких номинациях, среди которых дневные, вечерние, а также различные тематические фантазийные варианты, прически («готика», вечерняя причёска 80-х годов ХХ века, «Hair tattoo», «Элвисомания»). Для профессионалов кроме аналогичных номинаций добавятся свадебные варианты причесок – «свадебное плетение» и «свадебная причёска на коротких волосах». Специалисты декоративной косметики продемонстрируют свое искусство в таких номинациях как подиумный и фантазийный макияж, визаж и боди-арт.

Известно, что финалистов в каждой номинации наградят не только дипломами, медалями и кубками, но и сертификатами на участие в Российском фестивале красоты «Невские берега» в Санкт-Петербурге.

Чемпионат откроется в Торговом центре «Континент-2» (улица 70 лет Октября, 25, корпус 2) 16 февраля в 10 часов.

Комментарии
comments powered by HyperComments