Поиск

В Большеречье построили новый роддом

1655 0

В Большеречье построили новый роддом

20 декабря состоялось торжественное открытие нового роддома. В двухэтажном корпусе, располагается родильное отделение на 22 койки, отделение гинекологии на 25 коек и операционный блок.

Новый корпус родильного дома в Большереченской центральной районной больнице позволит оказывать медицинскую помощь беременным женщинам и новорожденным на качественно новом уровне. Здесь внедрят технологии совместного пребывания матери и ребенка, партнерских родов (в составе роддома имеется индивидуальный родильный зал), выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой тела, современные диагностические возможности, в первую очередь – ультразвуковые. В гинекологическом отделении появится возможность применять щадящие методики оперативного лечения с использованием лапароскопического оборудования.

На строительство родильного дома из областного бюджета в этом году было выделено 120 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства. Конкретно на оснащение нового корпуса медицинским и технологическим оборудованием выделено более 37 млн рублей. При этом в палатах пациентов, в лечебных помещениях установлена новая мебель, приобретено новое диагностическое оборудование, аппараты УЗИ, аппараты холтеровского мониторирования, аппараты для определения частоты сердечных сокращений у плода, инкубаторы для выхаживания новорожденных, следящая аппаратура за жизненно важными функциями организма, операционное оборудование, аппараты ИВЛ а так же нужна суррогатная мать.

На базе нового корпуса родильного дома возможно создание межрайонного отделения с обслуживанием женщин соседних районов – Муромцевского, Саргатского и Колосовского.

Комментарии
comments powered by HyperComments