Поиск

Специализированные детские медцентры откроют в Омской области

1816 0

Специализированные детские медцентры откроют в Омской области

В 2012 году на базе медучреждений в Омской области планируется открытие 5 специализированных региональных центров по оказанию помощи детям.

Новые медцентры будут специализироваться по таким направлениям, как аллерго-иммунологическое, кардиоревматологическое, нейрохирургическое, уроандрологическое, и по неонатальной хирургии.

«Сейчас готовится пакет документов по открытию центра неонатальной хирургии. Он будет функционировать на базе областной детской клинической больницы», — сообщает пресс-служба облправительства.

Кроме того, как отметил первый заместитель министра здравоохранения Омской области Виктор Долгушин, до 1 декабря нынешнего года планируется открыть корпус в областной детской клинической больнице с размещением трех отделений: недоношенных детей, патологии новорожденных детей и патологии детей раннего возраста.

Также стало известно, что на сайте госзакупок размещены аукционы на наиболее дорогостоящее высокотехнологичное оборудование – ангиографическую систему, комплект оборудования для оснащения нейрохирургической операционной, цифровой рентгеновский симулятор, а также большое количество ультразвуковых и передвижных рентгеновских аппаратов.

Комментарии
comments powered by HyperComments