Поиск

Омских женщин о здоровье опросил Омскстат

1680 0

Омских женщин о здоровье опросил Омскстат

На вопросы территориального органа статистики по своему репродуктивному здоровью отвечали женщины от 15 до 44 лет.

В октябре текущего года Омскстатом было проведено обследование репродуктивного здоровья населения на выборке по территории региона. В опросе приняли участие 320 домашних хозяйств области. Женщины в возрасте от 15 до 44 лет, проживающие как в Омске, так и в Исилькульском, Нововаршавском и Омском муниципальных районах, ответили на вопросы анкеты, проявив большую заинтересованность к заданной проблематике.

Омское исследование стало первым общенациональным исследованием по изучению состояния репродуктивного здоровья российских женщин, — сообщает портал правительства Омской области. В общем по стране в масштабном исследовании приняли участие 20 000 домашних хозяйств в 60 областях страны, в числе которых был и наш регион.

Итоги исследования дадут ученым уникальную информацию по репродуктивному здоровью населения России. Эти данные помогут спланировать новые мероприятия и национальные программы, способствующие улучшению здоровья населения и общему демографическому росту в стране.

Исследование выполнялось по поручению Минздравсоцразвития России и Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА). Подробнее о полученных Омскстатом сведениях проект «Здоровье в Омске» сообщит позднее.

Комментарии
comments powered by HyperComments