Поиск

Городскую детскую клиническую больницу реконструируют

1716 0

Городскую детскую клиническую больницу реконструируют

Специалисты разработают план реконструкции инфраструктуры детской клинической больницы № 3 в рамках региональной программы по модернизации здравоохранения и с учетом передачи муниципального учреждения в областную собственность с 1 января 2012 года и приведут его в действие в течение 2 лет.

Стартовала разработка проекта по реконструкции инфраструктуры детской клинической больницы № 3, санкционированная губернатором после инспекционной проверки медучреждения. Специалисты проведут обследование технического состояния зданий, подготовят проектно-сметную документацию, разработают план реконструкции объектов.

В течение 2 последующих лет будет проведена полная модернизация всей инфраструктуры детской клинической больницы № 3. В масштабный проект реконструкции входит капитальный ремонт помещений, замена инженерных коммуникаций и обновление медицинского оборудования.

Предлагается начать реконструкцию с пятиэтажного корпуса, в котором ранее располагался хирургический стационар. Это здание общей площадью более 5 тыс. кв. метров закрыли на реконструкцию ещё в 1992 году. На протяжении всего этого времени объект не функционирует. Сейчас начнется подготовка нового проекта, который будет предусматривать и современные санитарные нормы, и возможность перепрофилирования здания под стационар для лечения соматических заболеваний, — сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Хирургический корпус, состоящий из 7этажей, будут ремонтировать поэтапно в условиях непрекращающегося лечебного процесса. В следующем году на капремонт объектов направят порядка 650 млн рублей. На масштабное обновление детского больничного городка областной бюджет затратит около 1,5 млрд рублей.

Комментарии
comments powered by HyperComments