Поиск

Диагностировать рак в Омске будут быстрее

1526 0

Диагностировать рак в Омске будут быстрее

В Омской области в рамках реализации программы «Онкология» особое внимание уделят выявлению онкозаболеваний на ранней стадии. В настоящее время идет оснащение региональных клиник современным диагностическим оборудованием.

До конца текущего года на средства регионального бюджета будут приобретены 2 маммографа, 5 иммуноферментных анализатора и 4 эндоскопических прибора для центральных районных больниц. Кроме этого, на базе Исилькульской центральной районной больницы будет организован первый центр мужского здоровья, — сообщает пресс-служба облправительства.

Напомним, что в конце года планируют ввести в строй современный операционный корпус омского онкодиспансера на 16 операционных с отделением реанимации, лабораторией и отделением переливания крови. Корпус представляет собой трехэтажное здание с техническим этажом и теплым переходом в основной корпус стационара.

Как отмечают специалисты, строительство корпуса будет способствовать увеличению объема оказываемой хирургической помощи, повышению уровня операционной активности и создаст условия для проведения необходимых лечебных и реанимационных мероприятий в послеоперационном периоде, особенно при сложных и обширных оперативных вмешательствах.

Комментарии
comments powered by HyperComments