Поиск

От седины можно будет избавиться за считанные минуты

1671 0

От седины можно будет избавиться за считанные минуты

Ученые установили механизм возникновения седины. От седых волос можно будет избавиться всего за несколько минут.

В будущем достаточно будет просто помыть голову специальным шампунем, и цвет вернется навсегда. Эти предположения сделали американские ученые. Им удалось установить механизм возникновения седины.

Как пишет сайт Meddaily.ru, специалисты обнаружили белок, «ответственный» за пигментацию волос. Особый белок Wnt регулирует взаимодействие стволовых клеток фолликул волоса и меланоцитовых клеток. Если белка в меланоцитовых клетках недостаточно, то волосы седеют.

О процессе поседения корреспонденту проекта «Здоровье в Омске» рассказал врач-терапевт Центра современной медицины «Доктор САШ» Ростислав Белоус:

«Процесс обесцвечивания волос происходит в корнях волос. В это время проходит замена естественного пигмента на меланин. На седину влияет прежде всего наследственный фактор. От него зависит, насколько рано поседеет человек. Еще один фактор раннего поседения — стрессы «.

А также читайте о народные средства от перхоти.

Американские ученые утверждают, что при проведении генетических изменений в белке Wnt, появление седины можно остановить. Эксперименты с тестированием подобного механизма были успешно проведены на грызунах.

 

Комментарии
comments powered by HyperComments